MFA Musique Française d'Aujourd'hui
Consulter les nouveautés du catalogue MFA Les musiciens, ensembles et compositeurs Les labels L'écho de MFA  
LOGO MFA


4630 musiciens...

   Depuis le début de son activité en 1978, et dans 600 albums environ aidés par MFA, 4630 musiciens, interpràtes et|ou compositeurs, ont pu exprimer leur talent.
Le site est en reconstruction, c'est donc progressivement que nous complèterons les données de chacun.

 
  Musiciens et compositeurs
 
Asa Akerberg








4 disques avec Asa Akerberg dans le catalogue de MFA

Hugues Dufourt L'Afrique d'après Tiepolo,…
avec : Ensemble Recherche
kairos - 2010 - ref : 0013142KAI
Mark Andre
avec : Ensemble Recherche , Trio Accanto, Shizuyo Oka
kairos - 2008 - ref : 0012732KAI
Brice Pauset Préludes
avec : Ensemble Recherche , Christian Hommel, Brice Pauset, Kwamé Ryan
aeon - 2002 - ref : AECD 0207
Gérard Pesson Mes béatitudes
avec : Ensemble Recherche , Viola de Galgóczy-Mécher
aeon - 2001 - ref : AECD 0106

Ensemble auquel Akerberg a participé

 Ensemble Recherche

Compositeurs et interprètes liés à Akerberg dans le catalogue MFA

 Sophie Marin-DegorEnsemble Alternance Gérard PessonLaurent PetitgirardLjubljana Radio Symphony Orchestra Les Temps modernesCCMIXIrcam Yoshihisa TaïraJean-Marie AdrienEnsemble L'ItinéraireMichel PortalPaul MeyerOrchestre Philharmonique de Radio France Martine ViardAtem Anne MercierFrançoise RivallandElena AndreyevValérie PhilippinClaude BallifAlain BancquartStéphane MarcelPierre-Henri XuerebRosemary HardyPeter RundelKlangforum Wien Thierry BlondeauAntoine BonnetJean-Yves BosseurFrançoise RieunierÉlisabeth ChojnackaQuatuor YsaÿeAndré BoucourechlievKarim TouréHervé BourdePatrick BurganJosé Luis CampanaRégis Campo Jacques MahieuxMichel GodardJean-François CanapeRoland HayrabedianEnsemble Musicatreize Brigitte PeyreSonia Wieder-AthertonLaurent KorciaTrio à cordes de Paris Diego TosiRégis HubyJean-Charles CaponJean-Charles Capon (c.)Bertrand RenaudinDidier HavetJacques CastérèdeNoëmi SchindlerJacques CharpentierCharles ChaynesQuigang ChenAdrienne ClostreJean-Luc LandsweerdtNicolas MahieuxJulien FavreuilleOlivier BenoitFrédéric Jeanne QuintetFabrice JüngerBrice MartinJérôme LaranChristophe BredeloupYann DubostDavid ChevalierFlorian LauridonRenaud DesbazeilleVirginie TarrèteIsabelle CornelisJean-René Da ConceicaoLucia PeraltaEmmanuel HaratykNicolas MiribelStéphane GuiheuxAntoine DreyfussPhilippe GrauvogelIsabelle DuthoitSophie DardeauEnsemble Recherche Shizuyo OkaTrio AccantoPierre BertrandNicolas FolmerMinino GarayJérôme RegardAlfio OriglioDaniel ZimmermannGuy FiglionlosDenis LeloupFabien MaryMichel FeugèreJoël ChausseToni RussoFrédéric CoudercStéphane GuillaumePierre-Olivier GovinStéphane ChausseStéphane HuchardÉric SurmenianPatrick GoraguerJean-Charles RichardÉric LöhrerAlexandre TharaudAndrea QuinnEnsemble Orchestral de ParisSylvain Daniel aka Sly DeeBettina KeeJean-Philippe MorelEmiliano TuriTheodora von KeesEmmanuel CurtStéphane LabeyrieDidier BenettiAlban DarcheOlivier KoundounoIssam KrimiNicolas LarmignatYoann SerraBruno RuderJean-Philippe ViretJean-Philippe MuvienTanguy BlumOlivier KikteffBenoît ConvertGilles PelatanMaria Grazia AbatantuonoYannick AlcocerSara PicotPatrick CharnoisSébastien BoisseauChristophe LavergneSébastien RouxSusanna MälkkiEnsemble Intercontemporain Arnaud RoulinGilles CoronadoFrançois RipocheSylvain RiffletMatthieu DonarierGeoffroy TamisierAirelle BessonLaurent BlondiauJean-Louis PommierDaniel CasimirPascal BenechPhilippe Le BaraillecIchiro OnoeMauro GarganoThomas SavyRaphaël ImbertCarine BonnefoySimon TailleuCédrick BecChristophe “Leloil” LoilierMdi ensembleLuca CasiraghiEnsemble Ars Nova Les ÉlémentsFadia Tomb el-HageSimone BeneventiEmiliano AmadoriCarlotta ConradoSilvana TortoBarbara ZanichelliFrédéric Gnuffi frenchLuigi GaggeroFrançois VolpéFederica ManciniLeopoldo SaracinoBenedetta CassanoFrancesca AllevaAlessandro CaprottiWalter NußbaumSchola HeidelbergEmilio PomáricoWDR Sinfonieorchester KölnBenjamin KoblerPaulo AlvaresEnsemble SDaniel HumairChristophe MonniotManu CodjiaPhilippe KaterineFrédéric ChiffoleauVincent CourtoisCyril AtefYves RobertBruno ChevillonGiovanni FalzoneBruno AngeliniYoann LoustalotDavid El-MalekDaniel Garcia-BrunoJules Bikoko Bi NjamiÉric DufaÿJean-Pierre LeguayNicole CortiHélène RicherAlain HuteauQuatuor de CuivresMaîtrise Notre-Dame-de-ParisYves CastagnetMichel AliboLouis WinsbergAlain DebiossatJean-Pierre ComoPaco SeryStéphane ÉdouardÉric GroleauFrançois CorneloupDominique PifarélyFrançois BonThierry BalasseBernard SantacruzJean-Luc CappozzoPhilippe DeschepperChristine WodrasckaCallithumpian ConsortStephen DruryFabrice MoreauÉdouard FerletEnsemble de percussions PercadueDean MagrawJT BatesChico HuffEnsemble Musique Aujourd’huiDominique MyEnsemble FaArmelle OrieuxJanet PapeIannis XenakisNicholas IsherwoodPierre JodlowskiAlexandra GrimalMichel GalanteArgento Chamber EnsembleMatthew WardPierre-André ValadeEnsemble Court-Circuit Christian EggenOrchestre Philharmonique d'OsloBenoît FromangerPeter EötvösOrchestre de Paris Claude BardonJacques BaguetDaniel GremelleDaniel PetitjeanClaude DelangleLes Percussions de Strasbourg Hugues DufourtClaire GibaultAtelier lyrique de l'Opéra National de LyonMaîtrise de l'Opéra National de LyonOrchestre de l'Opéra de LyonGuillaume AndrieuxJérôme VarnierJean-Baptiste DumoraHjördis ThebaultStéphanie MoralèsStéphanie RévidatBruno RancTony RabesonVincent MascartJulien LourauKudsi ErgunerVojih DraskociPredrag RevisinVlatko StefanovskiBojan ZulfikarpasicMarc BuronfosseFrançois MervilleOrchestre Philharmonique du Luxembourg Arturo TamayoChœur du département musical de l'Université de StrasbourgMaîtrise de Colmar Ensemble vocal d'AnjouEnsemble de Basse-Normandie Robert WeddleDominique DebartSpiros SakkasSylvain CambrelingFrankfurter Museumorchester Ensemble Court-Circuit Gérard CausséEnsemble SErnesto MolinariPeppier WiersmaStephan MeierUwe DierksenLes Percussions de Strasbourg Mark FosterPascal RophéEnsemble Orchestral Contemporain Les Jeunes Solistes Rachid SafirEnsemble Zellig Ensemble TM+Laurent CuniotSylvia Marini-VadimovaVincent DavidAlain WoodbridgeChœur de l'Opéra National de LyonMagali LégerSophie PondjiclisChristian TréguierJean-Louis SerreFrançoise MassetChœurs de l'Opéra de MontpellierAntoine GarcinFrédéric VarenneIvan MatiakhFranck BardCécile ÉloirMichaela JarneaMarie-France GoudéAlain VernhesMarie-Stéphane BernardFrançois Le RouxJustin LavenderDominique TrotteinChœur de l'Opéra de Nancy et de LorraineJean-Jacques DoumèneFrançoise DestembertRoselyne AlloucheLionel SarrazinEdwige BourdyLouis LanduytMichel FockenoyGuy FlechterMarc-André DalbavieOrchestre Philharmonique de Monte-Carlo Ensemble ArtedieThierry CousinPierre BoulezEnsemble Intercontemporain Christophe DesjardinsOdile AuboinTrio ModulationsOnilde Gómez ValónSebastián QuezadaJavier Campos MartínezAbraham “Manfa” MansfarollMiguel “Puntilla” RíosFelipe CabreraMaïka MunanLoïc MalliéChœur BrittenLes Temps modernesMauro LanzaRobert H.P. PlatzFrançois RaulinLaurent DehorsStéphan OlivaOrchestre National de Lille Michiyoshi InouëPaul PolivnickGautier CapuçonRenaud CapuçonDavid BausseronNicolas ChachignotBruno CheynierClaude ColpaertPierre CretelIvann CruzRichard CuvillierVincent DebaetsMartin GrangerPatrick GuionnetMartin HackettFranck LambertPhilippe LengletStéphane LevêqueYanik MiossecPeter OrinsMichaël PotierChristian PruvostMarie RichardLaurent RigautAntoine RousseauMichel StawickiGuillaume TarcheDominique “Dume” Poutet (alias Otisto 23)Laurent de WildeMari LaurilaAgnès PolyFrançoise FaidherbeYves BlanchardLiliana FaraonFrancis DudziakChristophe CrapezDamien GrelierCelena NelsonNicolas CourjalSophie KochMarie DevellereauRobert BréaultNicolas RivenqNathalie StutzmannLaurent GeniezMédéric CollignonMaxime DelpierreChristian LétéDavid AkninOlivier SensMike LaddBruce Sherfield MC jesterEnsemble Recherche Christian HommelKwamé RyanBrice PausetEnsemble Resonanz John EckhardtEnsemble Zellig Hélène MoulinKatalin VarkonyiAlexandra GoutonFlorence Barreau-ZurettiChantal SantonEnsemble Yaki Kandru Thomas GrimmonprezFrançois ThuillierMarc RogerClaudia SolalLionel SurinÉric Le LannClaude EgeaMartial SolalOrchestre National de FranceAnne GastinelAlain AltinogluVincent RoyerJean-Philippe Collard-NevenOrchestre National Bordeaux Aquitaine Claude TchamitchianChristophe MarguetDaunik LazroClaude BarthélemyDidier PetitDenis ColinDanièle DumasFrançois TusquesCarles AndreuTed Thomas Jr.Hamid El KasriJef Lee JohnsonGroupe EmilStéphane RivesLoïc SchildLaurent RochelleAlima HamelFranck AgulhonPierre-Alain GoualchRomain OliveSylvain KassapTrio Jean MorièresPablo CuecoMirtha PozziFrancis DemangeBertrand AugerHélène LabarrièreAlex GrilloSylvain LemêtreJérôme LefebvreFrançois ChoiselatFrançois CotinaudPascale LabbéOlivier BostAlfred SpirliAlain GibertPatrick CharbonnierXavier GarciaLucia RecioJean-Yves PicqGilles MonfortPascal ArnoldArnaud RoyJenn PriddleFranck VigrouxHélène Breschand Sub-ZSarah MurciaMaxime ZampieriOr Solomon NEMJean-Jacques BirgéBernard VitetMarc BaronGuillaume de ChassyDaniel YvinecMarthe VassalloLydia DomancichRené BottlangRémi CharmassonEric LongsworthRaymond BoniBriegel Bros BandDonald BrownMurat ÖztürkJacques VidalJean-Marc RobinPierre PeyrasMichel BachevalierFrançois TiollierSerge AdamÉric VernhesÉtienne BrunetCort LippeMarc BattierSophie CherrierEnsemble Intercontemporain Philippe ManouryPhilippe NahonLa Maîtrise BoréaleChœur d'enfants de PoitiersEnsemble Ars Nova Isabel SoccojaIsabelle VeyrierAlain TresalletFlorentino Calvo Paul MéfanoEnsemble 2e2mPierre DutrieuStéphane HenochHervé DerrienOrchestre de la Suisse RomandeChing-Lien WuChœur du Grand-Théâtre de GenèveJean-Richard FleurençoisDavid Lee BrewerBrian GreenHerbert PerryLori BrownMark ColesTinuke OlafimihanFabricio di FalcoMaureen BrathwaiteColenton FreemanJean-Marc FoltzSimon Spang-HanssenXavier Desandre-NavarreAlain GrangeRémi Charmasson QuintetVéronique MabyQuatuor PsophosCamisetasThomas BramerieOrrin EvansGustav KarlströmÉlisabeth KontomanouDonald KontomanouSam NewsomeMarvin SewellLeon ParkerRamón LópezGérard LesneThierry PécouSylvie BlascoJorge López PalacioYaki KandruXVIII-21Ensemble Zellig Gaspard ClausSophie DeshayesCécile DarouxFuminori TanadaFusako KondoEdwige ParatJean-Pierre DrouetCarlos Roque AlsinaDaniel TeruggiGilbert AmyGeorges AperghisAndré CognetChœur et Maîtrise de Radio France Michel TranchantDenis DupaysBruno FerrandisClaudia BarainskyJürg WyttenbachFlorian MüllerBernhard ZachhuberChristina AscherDeborah Miles-JohnsonJulie MoffatColin MasonVokalensemble NOVA Wien Sylvie SulléIrvine ArdittiClara NovakovaJean GeoffroyEnsemble Accroche Note Arditti String Quartet Francis Le BrasGuillaume DommartinFoudil MeddahiPascal CouvreuxElena CojocaruAlfredo PoesinaÉtienne MbappéJean SchwarzAndy EmlerMino CineluRichard GallianoYannick TopAndré CeccarelliBernard LubatHarry PeplMonika Meier-SchmidDaniel GlogerApolloJef SicardJean-Louis MatinierXasax, ensemble de saxophones modulableBeñat AmorenaXavier LegasaFrédéric GaillardetMichel DonedaBeñat AchiaryClayton ThomasArtcollectiv' String OrchestraMiguel "Anga" DiazRobin LaurentClaude MoutonJoël BouquetPierre BlanchardOlivier ChabasseChristian ZagariaAlex ClapotPierre CorbiRavy MagnifiquePhilippe BottaSenem DiyiciPedro AledoFrançois-Frédéric GuyRoland AuzetGeorges PludermacherEnsemble de percussions Les Pléiades Quatuor YsaÿeClaude HelfferHakon AustböBrigitte SylvestreQuatuor Parisii Karim Touré (c.)Denis CharollesBertrand CouloumeCyril SergéJ. Johnson Canape/Mahieux/Godard Michaël RiesslerValentin ClastrierGérard SiracusaBruno GirardCamel ZekriTranses européennes OrchestraDaniel GoyoneDaniel BeaussierJean-Marc Philips-VarjabedianMarc BertauxFrançois DuboisTrilok Gurtu RegistoJacques PellenIngrid JensenPaolo FresuSteve PottsÉric BarretSophia DomancichPatrice BocquillonGildas BocléRiccardo Del FraFrançois MéchaliGilles NaturelPeter GritzPierrick Hardy TrioFrancis JauvainQuatuor IxiPhilippe MacéChristine LagnielJean-Pierre ArnaudÉric LouisJacques BolognesiJean GobinetPhilippe SlominskiBruno KrattliMichel TrousseletMichel GoldbergPhilippe DuchêneAntoine BellecJean-Pierre SolvèsJean-Pierre BaraglioliSylvain BeufGeorges PorteEnzo GiecoDenis BarbierPhilippe LeloupÉlisabeth LagneauPatrice CaratiniClaudine DucretPhilippe Arrii-BlachetteJean BardyMarc DucretHervé VillieuJean Le Floc'hNoël AkchotéBernard SubertMarc AnthonyVincent GuérinRégis BoulardDave LiebmanJean-François Jenny-ClarkHal CrookGeorge GarzoneJoachim KühnCarlos ZingaroGuillaume OrtiPierre BernardThierry MadiotSophie AgnelPaul RogersNorbert LucarainGilbert RoggiJacques Di DonatoXavier CharlesLaurent CharlesFabrice CharlesRaphaël ThiéryDominique RegefGunda GottschalkFrédéric Le JunterLouis-Michel MarionRené Le BorgneGroupe TavagnaAndré Jaume QuintetLuc RebellesMarc Stutz-BoukouyaRay KaczynskiJacques LabarrièreHubertus BiermannChristine CombeCorin Curschellas D'(KabalBenoît DelbecqGérard MaraisRichard FoyAnimaMichel MarreGlenn FerrisChris BiscoeJean-Louis ChautempsManuel RochemanSimon GoubertDidier LevalletAlain LouvierLaure MorabitoMarie-Paule SiruguetJean-Claude PennetierHugues LeclèreGeneviève IbañezSylvaine BillierAndy SheppardJean-Marie MachadoPhilippe MullerJean-Philippe WurtzEnsemble Linea Elena VassilievaKiyoko OkadaErnest BourOrchestre Symphonique du Südwestfunk Baden-Baden Pierre RousseauSamo HubadOrchestre et Chœur de la RTV de Ljubljana Chœur de l'ORTFMarcel CouraudYouenn Le BihanYann-Fañch KemenerHameed KhanThierry RobinÉrik MarchandFañch LandreauBertrand DenzlerSébastien TexierVincent SegalFrançois LaudetThierry LaloLes Voice MessengersJean-Loup LongnonMichèle HendricksStan LaferrièreGeoffroy de MasureMalo ValloisOrchestre National de JazzAlain NeveuxFahrad MeckhatPierre-Yves ArtaudHouida DridiJean-Luc DannaBarre PhillipsSerge PesceAmiel MouelhiNazou SanouBaba SanouPascal SausyStuart PattersonSandra RaoulxDonatienne Michel-DansacFlorence MilletJean TuffetPaul-Alexandre DuboisBobby RangellJean-Luc PonthieuxCarlo RizzoIbrahim JaberAlain GoudardPercussions de TreffortEnsemble vocal Carlo RizzoYves RousseauJean-Marc LarchéPatricia Bartoli-DauClaudiu BellagambaMichela CesariAline FilippiJean-Pierre LanfranchiJacky MicaelliDavid RueffPatricio VillarroelEdmond HosdikianRaymond-Jean AudiganeMiquéu TournanFarid KhenfoufRiad BensalemLarry SchneiderFrançois LaizeauFrançois CouturierMarc SteckarYochk'O SefferPhilippe LegrisChristian JousBastien StillDaniel LandreatSylvain MillerAlain BouheySerge BertocchiThierry MaillardDominique BertramJean-My TruongArnaud FranckGildas ScouarnecMatias PizarroJef Sicard TrioJoël SicardRoger GuérinUmberto PagniniArnaud MatteiFrançois ChassagniteÉric DanielÉric VincenotTiacoh SadiaGrand LousadzakHenri TexierLouis SclavisMarie ThollotTony HymasJacques ThollotJacques Thollot QuartetHenry LowtherBonita HymanPatrice Thomas QuartetPatrice ThomasMatthieu MichelFranck TortillerDavid Pouradier-DuteilMarc-Olivier de NattesNicolas KrassikJean-Marc ApapMarc-Michel Le BévillonMarie-Ange PetitIsabel JuanperaNoël Mc GhieItaru OkiMimi LorenziniGérard LavigneGeneviève StrosserMarcus WeissEnsemble CairnGuillaume BourgogneGuillaume Hazebrouck SextetOlivier VoizePierre BeaumoisHeide SibleyFrédéric BaldassareEnsemble Musicatreize Sylvain CathalaFranck VaillantStéphane PayenPrintJozef DumoulinAlfonso AlbertiAurélien GraisCyprien BusoliniJulien HeichelbechJohannes EvaGarth KnoxAgnès VestermanNathalie ChabotCarol RobinsonRundfunk Sinfonieorchester SaarbrückenJean-Guihen QueyrasAlexander BrigerGünther HerbigJohannes KalitzkeWDR Sinfonieorchester KölnTeodoro AnzelottiEva BöckerWerner NickelJagdish MistryJürgen KruseRoland DiryLucas VisHermann KretschmarBrad TubmanEnsemble Modern Stefan TiedjeJeffrey MilarskyÉric DaubresseEnsemble FaAncuza AproduTony MalabyMatthieu Donarier TrioStéphane KereckiLa Mal CoifféeMKMB QuartetFrédéric NorelArnault CuisinierBenjamin MoussayMichel MassoRalf EhlerLucas FelsAshot SarkissjanArditti String Quartet Johan FarjotArnaud ThoretteEnsemble ContrasteAntoine PierlotGeneviève LaurenceauKarol BeffaDamien MingusStéphane LaporteAurélien PotierAxel MonneauJoe QuitzkeMatthieu Donarier TrioIsabelle OlivierPeter ErskineYoun Sun NahDavid VenitucciMichael FelberbaumPierre de BethmannVincent ArtaudJeanne AddedPaul MotianMark MurphyTous DehorsLaurent CoqPierrick PédronÉric LegniniChris de PauwQuartet Résistance poétiqueFanny PaccoudCaroline DelumeKristina KuusistoPierre-Stéphane MeugéPierre LassaillyKamil TchalaevVincent BouchotJody PouSalima de CoudenhoveJudith HenryChœurs de l'École nationale de musique de NiortChorale des instituteurs de NiortOrchestre de l'École nationale de musique de NiortYves TestuEnsemble Recherche Johan GautreauClaire MathieuMagali GrellierFrançois BazolaYves CoudrayAline DumasTakumi FukushimaFrédéric EscoffierPascal BernePatrice BaillyYves GerbelotMichel MandelEmmanuel ScarpaCatherine BowieGhislaine Petit-VoltaVéronique GhesquièreEnsemble Court-Circuit Antoine LadretteEiichi ChijiiwaÈve PayeurJean-Marie CottetAlexis DescharmesMarie CharvetDidier MeuPascal RobaultFabien RousselEnsemble Alternance Orchestre Philharmonique de Liège Ciné X'TETThierry BriardJuliette HurelBéatrice GendekScott ColleyBill StewartKarl JannuskaYoni ZelnikSophie AlourGuillaume RoyA Sei VociDavid ChevallierAntonio FaraoNicolas Folmer quartet meets Bob MintzerBob Mintzer quartet meets Nicolas FolmerStéphane BelmondoLionel BelmondoPhilippe GauthierJérôme VoisinBernard BurgunFrançois ChristinCécile HardouinGéraldine LaurentAldo RomanoSpoonboxAlain VankenhoveÉric ÉchampardJean-Luc LehrÉric SévaPierre-François "titi" DufourLionel SuarezWilliam LecomteArnaud BoukhitineJulien LabergerieYann MartinJean-Christophe CholetSoobin ParkCircum Grand OrchestraFrédéric Voisin Technique IrcamEnsemble Court-Circuit Jérémie FèvreRenaud DéjardinJean-Pierre JullianEric WatsonÉlise CaronEnsemble vocal Le madrigal de ParisEnsemble CairnGérard FrémyBernard GeyerKatharina WeberAlain BlesingFrançois VerlyNicolas FargeixCatherine DelaunayHugh HopperLaure DonnatLisa MadauleHélène MilletOlivier ThéminesBernard JeanGuillaume SéguronSamuel SilvantJean-Paul CeleaMartin FranceRoland PinsardKartetAndré MinvielleHugues MayotAymeric AviceFrédéric GastardTed PoorJoe MartinIra Coleman MauraneChristophe WallemmeAna Bela ChavesEmmanuelle BertrandQuatuor Ébène Éric TrémolièresRayanne DupuisKaoli IsshikiCéline BoucardHiroaki OoïGilles ChabenatGéraldine KellerJean-Paul AutinJohn GreavesFrançois JeanneauEmil SpànyiGuillaume JuramieAblaye CissokoMarcel AzzolaJean-Luc BernardMarie-Odile ChantranS. ChenalD. CravicC. DemonchyR. GuieuArthur HDavid LewisPaco El LoboMichel PeyratoutMarc PerronePatrick LangotAlain BuetEnsemble SyntoniaLes Amants de JulietteMajid BekkasWARED QuartetEnsemble Orchestral Contemporain Kammerensemble Neue Musik BerlinEnsemble Resonanz Heather O'DonnellJean-Philippe FeissChristophe CraveroJohan RenardDamien VerherveJean-Jacques JustafréDeborah TanguyNelly LavergneJean-Luc DifrayaFrédéric FavarelAndré CharlierNathalie RichardVioletta FerrerMonica Brett-CrowtherJanick MartinSonia Slany String and Wind EnsembleKenny WheelerOlivier Le GoasMarcel LoefflerDavid LinxJon HendricksUNITVeli KujalaJonathan StockhammerFrançois-Xavier RothEnsemble Zellig Raoul LayEnsemble Télémaque Felicitas BergmannÉlisabeth AubertLaure FlorentinEnsemble Intercontemporain Frédéric StochlFlorent BoffardHélène ColombottiBlaise MargailAlbin LebosséJérôme FlaumMélodie MichelEmmanuel BrancaPierre RoullierCompagnie du TabouretChœur et Orchestre de l'Académie de Musique du VietnamHung QuocSylvio GualdaSophie BoulinFrançois MiquelMathieu DufourXavier PhillipsÉric Le SageDavid HarleBruno PasquierRadu BlidarAndreï VieruFrancis PierreJean-Luc VidalQuatuor Via NovaMichel TabachnikEnrico RavaFrançois Cotinaud QuartetEnsemble TM+Ensemble vocal A Sei Voci Liliane MazeronChristoph EschenbachMaîtrise de Radio FranceHélène LausseurMichel MassotJean-Marc QuilletDenis ChancerelMichel DebrulleJacky Lignon MargueriteDamien SabatierGérald ChevillonÉric ThielemansBenjamin de la FuenteSamuel SighicelliJoey BaronSylvain GontardNacim BrahimiRémi DumoulinFrançois BonhommeVincent Le QuangSaori FurukawaRoland ArnassalonFrançois RiouSophie MagnienBernard DesgraupesChœur de Radio FranceToni RamonConsuelo CaroliJean NirouëtVirginie PeschGuy ReibelEnsemble ErwartungEnsemble Modern Sextuor Schoenberg Trio à cordes de l'Ensemble intercontemporainStefan LitwinDeutsches Symphonie-Orchester Berlin Bradley LubmanHans-Ola EricssonPaul SilverthorneGareth HulseLondon SinfoniettaBBC Symphony Orchestra Ichiro NadaïraDanièle BellikMaryvonne Le DizèsRaymond GlatardPierre StrauchEnsemble Forum Ensemble Intercontemporain André TrouttetSharon CooperDavid RobertsonOrchestre Symphonique du Rhin-Mulhouse Groupe Vocal de France Armand AngsterTimothy GreacenValérie JolyBernadette MercierOlivier CadiotJulien CombeyEnsemble KioskAurélie SarafOrchestre National de Lyon Chœurs de Lyon-Bernard Tétu Martyn HillNan ChristieEmmanuel KrivineGeoffrey CareyEnsemble Le Banquet Jean-François BallèvreLaurence EquilbeyOrchestre National de Montpellier Christophe TalmontGilles YanettiHervé MartinLaurent SerouGilles HubertIsabelle PierreHenri DutilleuxGeneviève JoyBernard BaletMaurice BourgueGilles CachemailleMstislav RostropovitchPaul SacherDaniel BaremboïmCollegium Musicum ZürichQuatuor Sine Nomine Bernard CazauranDavid GeringasHuguette DreyfusMichel EdelinChristel RayneauYves QueyrouxSylvain FrydmanYann OllivoPhilippe PennanguerBernard Fabre-GarrusFlorent HéauClaire-Marie Le GuayBertrand ChamayouThierry EscaichQuatuor Ludwig Trio ControverseOrchestre de Bretagne Éric AubierJean-Jacques KantorowStephen RichardsonGordon ChristieFlorent JodeletSylvie BeltrandoJoëlle LéandreMichel MaurerFrançoise KublerCyrille GerstenhaberGaëlle BelotYves PotrelYvan ChiffoleauClaude CrousierJean-Pierre CaensDenis FournierLionel GarcinRenaud FrançoisBoris CarmeliJacqueline MéfanoAlain MeunierAnne-Marie BlanzatMartine MasquelinNouvel Orchestre Philharmonique Jacques MercierNathanaëlle MarieJin-Hy PaikIngrid LormandFrançoise RenardChristophe BeauYan GaracEsther BrayerLuisa CastellaniIsabelle MagnenatEnsemble Contrechamps Elena LiberovaJean-Michel PenotOrchestre Bernard Calmel Bernard CalmelThierry BonneauxChris HaywardYves RomainFrançois CastielloArchimusicArchimusicMary DibbernAndré WilmsMarcel VanaudChrister BladinIsabel GarcisanzSylvie ValayreOrchestre Philharmonique de Montpellier Ensemble Ader Marie McLaughlinJean-Luc MenetPascal GalloisGeorges Van GuchtEnsemble Musicatreize Markus StockhausenFrançois MoutinDidier LockwoodBaba IsraëlChœur de chambre de VersaillesChœur de Suresnes et de VersaillesAntoine HervéEnsemble Sillages Pierre GossezJean-Pierre DebarbatBernard MarchaisChristian GuizienFrédéric SylvestreCesarius AlvimEd SpanjaardEnsemble Intercontemporain Alain DamiensEnsemble Court-Circuit Bernhard KontarskyEnsemble Court-Circuit Philippe HurelEnsemble Court-Circuit Philippe DurvilleOlivier Ker OurioDavid PatroisFrédéric JeanneEnsemble 2e2mLaurent HoevenaersBéatrice BarbaryAnna HolroydSerge KaufmannEnsemble vocal Marielle Rousseau Maîtrise de Pavillon-sous-Bois Didier HenryMarie-Thérèse KellerGuillemette LaurensChantal PerraudJean-Michel CouchetAntoine IllouzFrançois LemonnierDenis TchangouCome AguiarRomain DubuisPhilippe SellamNono KriefBaptiste TrotignonHervé KriefSona KhochafianChristophe RoyKristoff K.RollCarole RieussecJean-Christophe CampsSigune von OstenPatrice PetitdidierGerd ZacherGrand Orchestre BekummernisLuc Le MasneConstance Mbassi-MangaNeisy WilsonRonan NédélecReynier SilegasJavier PortaIrving AcaoRomán FiliúFrédérick MartinÉric GiausserandGuillermo FelloveSébastien LepicqPablo MárquezAnne CavillonYomar CardosoRafaël ParodiLaurent GuanziniLuis Guerra CrespoPatrick VillanuevaC. Suárez MorejónBernard CochinBenoît Dunoyer de SegonzacVincent LimouzinAntoine BanvilleStéphane LambotteAlejandro Mayor LópezPhilippe HerrewegheChapelle Royale (La)Quatuor Actuels Henri LedroitIsabelle PoulenardMagali MosnierJean SulemVahan MardirossianQuatuor Rosamonde Grégory BellerQuatuor DiotimaPascal ContetChristophe SaunièreLe Concert impromptu Ensemble Court-Circuit Pascal VerrotXavier Pigeon-Saint-BonnetXavier AragauNicolas BrochotAlex PerdigonFrançois PoullotJean-Guillaume CattinEnsemble L'ItinéraireAugusto ManisYves PrinHubert Soudant"Magic Malik" Mezzadri AllonymousMina AgossiBendik HofsethDiédérick WisselsKathy AdamLaurent ParisOlivier LouvelKeyvan ChemiraniOctet á vents de l'Ensemble instrumental de l'AriègeL'orchestre secretSolistes de Lyon-Bernard TétuNouvel Orchestre Philharmonique de Radio FranceAlain BoulfroyHenri FargeJean KœrnerJean-François HeisserJu Percussion Group de Taïwan Nicolas GenestPascal SartonRaphaël OlegCamille d'OlloneAlexandre CausséJulie VulliezMagdalena WiedenhoferPaul GayJean-Marc SalzmannMenai DaviesIan ThompsonRié HamadaHedwig FassbenderQuartet OpéraRenaud Garcia-FonsSteve SwallowSamy SaimbertMichel ArbatzEnsemble Intercontemporain Trio Debussy Christophe Marguet TrioBrigitte SchildknechtRené FabaretDaniel KientzyGérard BacquetGaston SylvestreFrédéric AntoineLucas PfaffJean BolcatoDmitri NaïditchJean MereuMichel BoitonMaurice MerleGuy VillerdJean-François CharbonnierAlain RellayChristian RolletNelson Mandela Metropolitan ChoirLa Marmite infernalePascal LloretEnsemble L'ItinéraireTrio à cordes de l'Ensemble intercontemporainDenis CohenJean-Max DussertÉtienne LamaisonNicolas ZanninDimitri VassiliakisPierre-Louis GarciaRachid Brahim DjelloulYouri BessièresOlivier LétéAnello CapuanoLes urbsJean-Louis MéchaliBénédicte BahiniGaston BrakaAlain GuazzelliKader RahalPaco SánchezVéronique FèvreTricia HaywardJulien BeaudimentCyrille OrtolaDominique VidalWilliam DongoisFranck Della VallePaul RougerFrançoise GnériRaymond MaillardStéphane LogerotFreddy EichelbergerEnsemble Venance Fortunat Nederland Fluitorkest Jorge CaryevschiXavier RistRoger MuraroPatrick VaillantIrène JarskyFrançois BouLe Sextuor à cordes de l´A.I.E.C. (Atelier Instrumental d´Expression Contemporaine)Béatrice BerstelJacques Saint-YvesCaroline RitchotOlivier KasparJean-Marie LachkarMichaël LezdkanJean-Christophe LannoyMichaël LonsdaleBernard FreydMichel HermonJean NégroniMadrigal de Bordeaux Anna ParusÉliane LavailSylvain GuérineauFrancis MarmandeSvante «Stiky» JacobssonStéphane BissièresJulien SermetJean-Paul RaffitFabrice VieraYohan ScheidtArno TartaryThierry MiroglioMoniomania SextetGueorgui KornazovAtsushi SakaïSylvie BergerMarie RigaudElsa MontbelAndré RicrosLaurence CharrierÉric MontbelRichard MonséguFrançoise JohannelGuy BertrandJean-François DutertreGabriel YacoubLouis MoutinRick MargitzaAndrew GerzsoMartina SchucanRaphaël ChrétienJacques PeillonEnsemble Intercontemporain Serge LemoutonJeanne LoriodSylvie AltenburgerLeslie StuckHatem FerchichiSlah EttounsiDorsaf HamdaniDiagonalBelhassen MihoubAbir NasraouiJan OrawiecFaustine TrembalyKarl-Anton RickenbacherOrchestre de la Beethovenhalle de Bonn Christian FerrasStéphane Tran NgocBrigitte VandômeClaire TalibartGérard BuquetCoro e Orquestra Gulbenkian de Lisboa Fabrice BollonEnsemble Intercontemporain Jonathan NottPierre MarinetStéphane MilleretNorbert PignolChristophe SacchettiniJean-Pierre SarzierDominique BrunierMarc WolffChristian ThomaAnne ColasArnaud CiapolinoNathalie GrouetFrédéric PougetGuy RoqueRonan Le GouriérecGwenaël GoulèneChristian MéhatErwan HeravecAnthony MasslinGuillaume TomachotGuillaume SchmidtPatrick BernardPatrick IngueneauFrancis MounierFidel FourmeyronFranck DuhamelJean-Louis ChadufauMaurice FariBernard NoëlPatrick MarcoPhilippe FranceschiEnsemble Musicatreize Chœur contemporain d´Aix-en-ProvenceRoland ConilJay GottliebChristian HamouyJean-Paul BernardClaire GoutonFrédéric AlcarazThibault DelorChristian GentetOlivier MoretYves TorchinskyCatherine RobinOrchestre National de JazzGianluigi TrovesiAnouar BrahemOrchestre National de JazzLeïla OlivesiDavid BinneyPhilharmonie de Lorraine Trio à cordes de Paris Ensemble Musicatreize Alexis BaskindRandy KayeAnthony OrtegaJean-Claude JouyBijane ChemiraniJean-Marc PadovaniEnsemble L'ItinéraireEnsemble TM+Raul BarbozaDaniel ColinFrédéric GuérouetValérie GuérouetArmand LassagneFrançois ParisiJoe PrivatJoe RossiDenis TuveriFrancis VarisDaniel DenecheauJean-Pierre CoutillasCathy RenoirDidier RoussinJoe Privat Jr.Freddy LegendreAlain BouchauxFrédéric FirminJean-Luc CeddahaDidi DupratAnne-Laure PascalÉric SprogisEnsemble instrumentalViola de Galgóczy-MécherMarie BoyerGabin LinaleMichaël NickOrchestre de Chambre de l'ORTFMichel LaléouseJean-Claude BernèdeAnna-Stella SchicAlice LautmannHermann ScherchenAndré GirardBoris de VinogradovFlavio ChamisJean-Christophe BéneyBenjamin HenocqLinley MarthePhilippe GraffinPascal PostThierry ColsonQuoi de neuf Docteur Big BandGilles MitonCharles SchneiderGeorges BeckerichPeter VolpeDominique SucettiHubert DupontAnnick TangorraMaurice BourbonD. HerlidoOlivier HoltMarie-Françoise BlochGérard DefurneOdile BailleuxAlice AderGérard IglesiaCharles RavierEnsemble de voix d'hommes Maurice BourbonEnsemble L'ItinéraireTrio Le Cercle La FabriqueGuy Le QuerrecMichèle MétailMartine JosteLouis RoquinÉdouard BervillyOrchestre Radiosymphonique Orchestre national Chœur NationalGeneviève TouraineJean ToscaneSacha TarrideGérard SouzayLouis SalouAexandre RignaultJoseph PeyronJean-Claude MalouvierJacques FameryJacques-Henri DuvalFrançoise DelilleAndrée ClémentJacqueline CartierMaria BranezeJean-Claude BonvoisinPierre BernacDenise BenoîtHabib BengliaPierre BartelemyJean-Claude DranoelGaston MichelettiFranck NelsonLaurent RobinDebora SefferFrançois CausseCyril MarcheLaurent MathéronBruno RousseletGrégoire Nicole Akosh-SEnsemble FaPierre StollBruno DuvalJacques WiederkerMarie-Christine MillièreDuo Horreaux-Tréhard Jean-Louis PetitAtelier Musique de Ville d'AvrayCéline NessiMichel BourcierStefan SanderlingSurnatural OrchestraPhilippe GarciaDanzasBen MonderJérome SabbaghDavid GuillemantPhilippe De DeyneSylvie LeroyFrançoise Gangloff-LechevinChristian BouheyGilles MercierMichel MoraguèsVincenzo SansoPierre DanaisPaul GerimonJosé Miguel FernándezMieko MiyazakiEivind AarsetMichel BenitaLaïka FatienYann-Gaël PoncetEric KarcherPhil AbrahamFrédéric MoninoFrédéric ChapperonLaurent CugnyJulien OméGilles OlivesiCathy TardieuThomas CallauxMatthias ChamponQuatuor Face à FaceEnsemble Musicatreize Mariana RewerskiHugo OliveiraNicolas MoreauLe Sacre du TympanQuatuor HabaneraEnsemble 2e2mChristophe Dal Sasso Big bandRomain PonsotJohn TaylorHervé BauerLibre EnsembleOrchestre Philharmonique Royal de LiègeAntoine TamestitTabea ZimmermannEve RisserJoris RühlOrchestre National de JazzLe Bruit du [sign]Melaku BelayZinesh TsegayeJacques DorLaurent Muller-PoblockiSimon de GliniastyVincent PeiraniPhilip CatherineEmmanuel BexJean-Claude CasadesusChœur Français d'OpéraEnsemble L'ItinéraireSébastien TronGuillaume LavergneJulien PatracJean Claver Tchoumi «Chouchoubas»Denis BadaultTom ArthursIlium 5Les AdeptesHungarian Symphony Orchestra BudapestKalman StrauszHonvèd Male ChoirLes six nouveaux disciplesensemble vocal À la CarteMarie-Noële VidalPhilippe KahnKaren WierzbaPhilippe DoSonia PetrovnaHubert ClaessensPrintLa Société des ArpenteursTony CoeMichael BlandJean-Jacques AvenelSteve ArgüellesAntonin Tri-HoangHornheads (The)Yohannes TonaCan Örner UyganBruno TocanneMax BruckertLaurent CodoulJavier Torres MaldonadoEnsemble 2e2mDavid JisseMaja PavolskaNancy HustonJean-Yves SébillotteÉric LacroutsJérôme DecqueNathalie NegroBénédicte DebillyÉlizabeth GrardLaurent FraicheMichel GastaudDamien PetitjeanDidier VéritéMarie-Paule MiloneFabien GabelIRèNELimousineFrédérique CambrelingPercussions Claviers de Lyon Ensemble VariancesMeddy GervilleKabiné KouyatéParis Jazz Big BandMaré SanogoMiguel BallumbrosioOrchestre National de JazzClaude Tchamitchian QuartetBenzineBudapest Studio ChoirEmmanuelle OphèleJoonatan Rautiola Jean LochardNicolas DéflacheEnsemble CairnDaniel ErdmannRobin FinckerThierry LhiverPaul TaropatchÉmile ParisienChris CheekSanne Van HekÉmile Parisien QuartetEdward PerraudBart MarisFanny LasfarguesStéphan CaracciYoann DurantYann JousseinJérôme DufortEnsemble Intercontemporain Maria José JeanninLaurent CamatteYann RobinRobin MeierEnsemble Intercontemporain Ensemble Intercontemporain Surnatural OrchestraMahmoud The KingDavid StackenäsSofia JernbergKim MyhrQuatuor IxiThomas de PourqueryOlivier-Roman GarciaMahieux “Family Life” QuartetAccentusMélisse BrunetGeorges-Élie OctorsSylvain CadarsCarlo LaurenziBenoît MeudicChristophe ManienEnsemble IctusLaurent LaberdesqueJulie PasturaudSimon BaileyAnne MasonAndré HeyboerArnaud GuillouRadiation 10Thomas BeufAnnie CoutureLes ContaminesNorma WinstoneMonica PassosBrigitte JacquotEliahu InbalEivind OpsvickTam de VilliersTommy CraneEnsemble Aleph Philippe BerrodGéraud ÉtrillardRut SchereinerEnsemble DiagonalAgnès SourdillonSylvia VadimovaNicolas CourjalStuart SkeltonNora GubischHeidi Grant MurphyMatthias BrauerSébastien BoinNicolas MoreauxFrédéric PasquaSylvia Versini OrchestraJean-Louis ForestierOrchestre Edgar Varèse Hans GrafBruno MauriceIsa LagardeXenia SchindlerMarie-Agnès GruberStéphane KikenaEnsemble 2e2mCatherine SimonpietriEnsemble vocal Sequenza 9.3Tyrone LandauGrant LlewellynEnsemble 2e2mHélène Dessaintensemble de l'Orchestre Philharmonique de Radio France IcarstudioAurélien CescousseGilles BurgosSona KochafianYeh TsungStéphane de GérandoGeorg NiglVanessa WagnerRémy DecrouyMarion RampalPerrine MansuyWinston ChoiOrchestre Philharmonique de Montpellier Languedoc-Roussillon René MassisClaude SchnitzlerJacques CalatayudNoëlle GenyTweedle-DeeNelson VerasCuong VuDima SlobodeniouikLaticia Honda-RosenbergMaxime FougèresJulien CharletLionel SéguiLa PieuvreNathalie GoutaillerCaravaggioWolfgang ReisingerMichael HofmeisterNaaman SluchinGilles ArbonaEnsemble IctusFrançois SarhanEnsemble CRWTHJoseph MallochDuo AkrostickJulieanne Klein Input Devices and Music Interaction Laboratory (IDMIL) Studio de Composition Électronique (DCS)Ensemble L'Instant DonnéMichel PerezDiego ImbertOxydEnsemble Accroche Note Marius PibarotWidad AbdessemedValentin CeccaldiOlivier BartissolAnne Le PapeLe Jus de BocseCécile PruvotMatias RiquelmeMark TompkinsBrad ScottJulia LanoëCarolineLas Ondas MartelesChris VatalaroOren BloedowFred PouletLoula Carlier FantazieRodolphe BurgerMami ChanJacques HigelinCéline GaudierFranck MonnetCircum Grand OrchestraVincent LetermeCheyne DavidsonSteven ColeOlivia StappMatthieu PicotQuatuor ÉlyséeHans VoschezangWendy WallerEnsemble Intercontemporain Denis LevaillantMarc PiéraSolistes de l'Ensemble intercontemporainDavid DaviesKoen KesselsOrchestre de l'Opéra national de ParisFrédéric ChaslinOrchestre de PicardiePeter CsabaOrchestre de Besançon Montbéliard Franche-ComtéKazuki YamadaOrchestre Poitou-Charentes Maria Laura BaccariniSabine BalasseSylvain ThévenardLaurent VichardEnsemble Résonance ContemporaineAnne Périssé dit PréchacqEnsemble Orchestral Contemporain Fabrice PierreBenjamin CaratFranck BerthouxRobert PascalMichèle ScharapanAudrey LeclercqLise NiqueuxYung-Sin ChangCéline TisonEnsemble Orchestral Contemporain Quatuor Parisii Barbara MorihienEnsemble 2e2mEnsemble 2e2mMonique BouvetFranck OlluEnsemble 2e2mMarie-Claude VallinSid Ahmed AgoumiDriss RoukheSonia MekkiouHoucine DjitiMohamed El OuaradiJean LorrainCécile BonnetFabienne GonzalesVéronique ReinboldBéatrice FoegléFrançois SalèsMathieu TrunkBirgit GorisMarie-Pierre GélignéBenjamin CléeJean-Pierre SchmittLuc IsenmannEnsemble 2e2mJean TopartJean-Philippe CourtisDonald MaxellMireille QuerciaLionel PeintrePatrice BalterRichard TaylorCamillo AngaritaFeodor AtkineJean BoisseryMaîtrise de Paris Catherine DuneFlorence CoudercSérénade Orchestra Maurizio MackenzieJanos KomivesTrio Allers-Retours Samuel GangneronLaurent BourdeauxVincent BillierOlivier DumaitThierry GrégoirePatricia GonzálesClaire GardeilOlga TichinaElina BordryNiels van DoesumScott WildeFriedemann RöhligJohn Graham-HallDaniel GundlachMartine MahéIsabelle PhilippeDominique VellardEmmanuel VistorkyAbel BillardSolistes XXIMarcus CreedSWR Vokalensemble StuttgartNeue Vocalsolisten Stuttgartensemble Art SonicAlgèbreThe Clarinet TrioLe Trio de ClarinettesSupersonicEnsemble Ars Nova Brunhild Meyer-FerrariEnsemble DédalesOzmaJean-Marc FoussatBastien BoniLucien BertolinaJoe McPheePatrick WilliamsJean LouisBarry AltschulMetal-O-PhoneEnsemble vocal XX.21Atelier Musical de TouraineAgnès CharlesNiou BardophonesMathieu RomanoEnsemble vocal AedesRégis PasquierTobias BackhausDie HochstaplerPeeping TomActuumMedium EnsembleStéphane GallandAntoine AlériniEnsemble VoltaL'Effet VapeurIrene van DreykeAngelika SchramlHidéki NaganoEnsemble 2e2mAnn-Beth SolvangJean-Marc LietÉric CrambesPierre-Simon ChevryVéronique BrielSevan ManoukianVincent LafontCamille LebréquierMico NissimMourad BenhammouPearls Of SwinesMyung-Whun ChungThéo GirardAntoine BerjeautDiane Sorel OrnetteRomain Clerc-RenaudGeoffroy GesserChristine PlubeauEnsemble Sillages Noureddine SoudaniLassad HosniNabil SaiedKhadija El AfritBechir BriguiEmir BouzaabiaOrchestre Dijon BourgogneOrchestre de Pau Pays de BéarnHenri DemarquetteFayçal KarouiAlexis GalpérineDelphine CadetAnne-Marie JacquinCaroline MarcotLucile RichardotVincent Lièvre-PicardÉdouard HazebrouckJean-Michel DurangPaul WillenbrockEnsemble 2e2mJunko TaharaWim HoogewerfOlivier DejoursSarah LeonardSusan NaruckiAlain TrudelUrban MalmbergRobert WörleJaco HuijpenCaroline SteinFumie ItoThierry DouysEnsemble Ars Nova AccentusIngrid PerrucheKarine DeshayesMarie-Belle SandisAlain GabrielThomas MorrisChristophe BernardPhilippe GeorgesPierre-Yves PruvotÉric DemarteauLaurent ManzoniGérard BourgoinAlain SobieskiMichel PlassonGilles DeliègeEnsemble S:I,C.Frédéric DavérioMichel LaplénieEnsemble Ars Nova Ensembles vocaux de la région Poitou-Charentes Ian HoneymanSophie GrimmerIan PaceJean-Philippe CausseLudovic MontetAurélie PichonOrchestre de Flûtes FrançaisAlain NeveuxPascal SaucyRoman KofmanSakina AbdouOlivier GreifTrio SchubertHenri BardaJennifer SmithEnsemble Accroche Note Trio des AulnesJérémie RhorerOrchestre du Festival de Cordes-sur-Ciel Christophe MorinFlorent BrémondNicolas DautricourtJérôme DucrosMarc MinkowskiSinfonia VarsaviaJérôme PernooLise BerthaudJakub HaufaÉmilie LesbrosQuatuor Qwat Neum SixxAbdeslam Michel RajiJean-Luc GuionnetJérôme NoetingerAurore GruelEnsemble Ars Nova Xavier BordelaisGabriel YammineAndréa SnarskiOlivier LaleuAlain WostynAntonio DiestroAndré ÉmeriauOlivier PeyrebruneRaoul du ReauMaîtrise École RégionaleBernard DewagtereDominique ProbstLe Concert impromptu Bruno BelthoiseHervé MeschinetRené UrtregerÉric DervieuPhilippe UrtregerNicolas UrtregerNathalie KotkaFrédéric SteinbrickIsabelle GeorgesRaphaël MerlinMathieu HerzogÉlisabeth LaurenceSharon FinkelsteinEsther FinkelsteinHenry BrambleAndy BeyShirley AlexanderDean AndersonMilt HoffmanMichaël LeonhartIlya LushtakPats W. RoseL.J. TwairKanako AbeEnsemble Multilatérale Éric-Maria CouturierPierre Villa-LoumagneSandrine EyglierIane RoulleauOlga GurgovskaBruno RostandEnsemble 2e2mVincent DaoudPhilippe CaillotMathieu MoreauJean-Yves AizicOrchestre National de JazzNicolas SordetEnsemble Les Temps Modernes Chander SardjoeDiagonalPascal ZavaroEnsemble PhoenixAlain RizoulEnsemble PhoenixChristophe PoigetDavid SimpsonGeneviève RenonAmy FlamerChristian MarchandCharles BruckEnsemble L'ItinéraireAlain NoëlPhilippe HersantJacques BernaertIsabelle MorettiAnne-Cécile CuniotAlain ChobertMaîtrise de Dijon Ensemble Accroche Note Les Jeunes Solistes Tom MaysOrchestre National de Lorraine Marc CoppeyMichaël LevinasDominique LobetArnaud VallinFrançois MeyerVirginie ReibelEnsemble Ars Nova Irina DalleRobert SyrégeolDavid RaskinAnouk GrinbergJerry Di GiacomoJamy GastaldiYann ColletteVincent Le TexierClaudine Le CozSylvia Versini-CampinchiSylvia Versini OctetOctuor de Violoncelles Christophe BernollinQuatuor BømekEric Watson - Christof Lauer QuartetRémi VignoloYouval MicenmacherDominique DesjardinsFranck BraleyFabrice CoccittoBéatrice de ViganEnsemble 2e2mCompagnie du TabouretDung AnhThuy BichN’Guyen-Thien DaoEnsemble Suoi Tranh Thanh ThuyQuintette à cordes de l'Académie de Musique du VietnamAnh ThuyTra My NgoDidier Levallet QuintetQuatuor Rosamonde CRWTHTony GrayEnsemble S:I,C.CRWTHCRWTHEnsemble Orchestral Contemporain Percussions Claviers de Lyon Ensemble 2e2mDaniel KawkaChristophe LebretonEnsemble FaFrançois RosséChristophe HavelEnsemble Proxima Centauri Ensemble Court-Circuit Mi-Sung KimMaryse CastelloBrian ClevingerChristophe BertrandYragaël UnferVeronika GnezdilovaThomas MonodJean DeroyerEnsemble Court-Circuit Ensemble In ExtremisMaxime SpringerAnil EraslanSzuhwa WuOlivier ClassMohamed AbozekryHeejaz ExtendedTrio ChemiraniSamy Thiébault QuartetOrquestra Gulbenkian de LisboaYuriy MynenkoJean-Paul Fouchécourtensemble de l'Orquestra Gulbenkian de LisboaDanzasGaël HorellouGéraud PortalAntoine PaganottiGautier LaurentSébastien FargeFrancis ArnaudRoland CarbetyOrchestre National de JazzNetherlands Radio PhilharmonicSeth JoselWiek HijmansNathalie ProuteauLuis-Augusto CavaniAndrei SvetlovCarlos WerneckBruno CavigliaSibel KoseChristelle PereiraJean Loup Longnon QuintetFrançois PerchatVicky LabesqueFranck AgierLaurence DupuisEnsemble Proton BernPascal AmoyelOrchestre de La PréeLaurent QuenelleEuropean CamerataFlorent BrannensHélène ColleretteAndrea HillRomain DavidStéphanie MoralyGéraldine DutroncyMarc SiffertEnsemble L'ItinéraireRoberto Rizzi BrignoliOrchestre Poitou-Charentes Annick RoussinIlan VolkovJérémie GarciaGilbert NounoSolistes XXIEnsemble Proxima Centauri Adama DraméHassan MassoudyMark NauseefZad MoultakaYalda Younesensemble vocal Temps relatif GrenobleEnsemble Orchestral Contemporain Ensemble Orchestral Contemporain Valérie Dulac DJ OliveEnsemble Musiques NouvellesDrhuba GhoshYaki Kandru Carnage the ExecutionerAnne PaceoTony PaelemanLeila MartialAdrien DaoudDenis Guivarc’hJérémy LirolaSylvain RomanoPaul LayJulien BoudartAntonin RayonSylvaine HélaryAalam WassefXavier PapaïsYumiko NakamuraJean ChaizeWorkshop de LyonNoëlle SpiethEnsemble Ars Nova Ensemble Accroche Note Ensemble Intercontemporain Guillaume FerretNico GiemzaTikoAlex TasselChœur du Théâtre des Arts Douglas NasrawiFrançois HarismendyBenoît BoutetJean-Marie FrémeauMonique KrüsEnsemble MesosticsAmaryllis BilletLucie AntunesJulien WeberAnne de FornelGuillaume TétuClaus StötterQuatuor PsophosJean-Yves PénafielSeptuor VibracordesLaurent VerneyTrio Wanderer Guy ComentaleDominique de WilliencourtIsabelle FaustMatteo de MontiGerard SchwarzMaxime FleauAntoine ReiningerJean KapsaAlexandre HererOlivier DegabrieleThibault BrandaliseJulien PontvianneOlivier LaisneyQuatuor IxiCompagnie L'Auvergne imaginéeYoann TardivelThomas MonnetDaniele SorrentinoStefano Di BattistaSylvain LucMichèle ReverdyOctuor de Violoncelles Workshop de LyonGabin LauridonMichel RenardJean LeberOctuor de Paris Daniel MalavergneOrchestre National de JazzAdrien EbleEnsemble Les Cordes Ensemble CairnEnsemble CairnJérôme CombierRees ArchibaldChristelle SéryNicolas GuijarroLin Chin PingValérie KafelnikovLes PyromanesEnsemble OctoplusÉric VillevièreOctet á vents de l'Ensemble instrumental de l'AriègeL'orchestre secretSolistes de Lyon-Bernard TétuPierre DayraudGeneviève BoulestreauHélène JossoudMichele RabbiaOrchestre Symphonique de Rouen Vincent LhermetAndrea BressanMario PaladinEx Novo EnsembleSchola San RoccoFrancesco ErlePetra JunkenHoratiu RadulescuStephen ClarkeThe JACK QuartetRenaud GensaneBaptiste HerbinDolly RatefinjanaharyÓmunDidier IthursarryAccentusPieter-Jelle de Boer Studio CIRMEnsemble Court-Circuit Élise ChauvinAlexandra Greffin-KleinTito CeccheriniOrchestre National du Capitole de ToulouseAlfonso CaianiChœur du Capitole de ToulouseDongjin AhnGilles RagonSylvie Brunet-GrupposoVannina SantoniAimery LefèvreGaëlle ArquezNicolas ProstDavid LouwerseLiana GourdjiaCarjez GerretsenAnne CartelLoïc ChevandierVladimir DuboisEnsemble Resonanz Ensemble VariancesMichel LuigRei NakamuraSarah Maria SunLisette MalidorOrchestre ColonneOrchestre du Festival de Saint-CéréPatricia NaglePedro IbañezDavid BraultArie Van BeeckOrchestre d'AuvergneTrio Mat The FaxOrchestre de PicardieThomas LeleuJonas AtlanTatiana ProbstRamón de HerreraKazuko IwashimaCéline MataFrançois MerletGuillaume Le PicardLucas CoudercStéphane GrémaudJean-Marc FessardFrancis BardotJeune chœur d'Ile de FranceMarc GeujonLaurent RannouFrédérique Wolf-MichauxMatthieu AcarEnsemble 2e2mRobin ClavreulPierre MorletClaude PavyMichel PouletRomain GarioudEnsemble Vox Nova Gérard Pape CCMIX – centre de création musicale Iannis XenakisOrchestre National de JazzEnsemble LatitudesNicolas BaldeyrouGyörgy KurtágEnsemble Intercontemporain Groupe Vocal de France Elgar HowarthEnsemble Accroche Note Quatuor Manfred Bruno LhuissierJacques GhestemEnsemble Recherche Ensemble Court-Circuit Alain BillardOrchestre Philharmonique de Strasbourg Alexandre PaleyNiklas BrommareQuatuor XasaxDaniel CiampoliniHae-Sun KangAlain Gerber GRM – Groupe de Recherche Musicale de l'INAWhahayEnsemble Ars Nova Orchestre Philharmonique de la radio NéerlandaiseJean FournetOrchestre de la Musique de l'AirClaude KesmaeckerQuatuor ArriagaQuatuor CastagneriBerliner CellharmonikerQuatuor ÉlyséeThierry Coduys
 
  Rechercher
dans les artistes

 
  
  Recherche avancée